Direction générale

La direction générale s’acquitte de sa responsabilité en matière de rendement du personnel en surveillant le service à la clientèle et en soumettant des rapports. Les services sont coordonnés à l’échelon de la province pour que l’offre soit la même dans toutes les régions.

Membres de la direction générale

Pierre Castonguay

Pierre Castonguay, B.B.A., LL.B.
Directeur général
Courriel : Pierre.Castonguay@gnb.ca

Peter Corey

Peter Corey, B.A., LL.B.
Directeur des services en droit criminel
Gestionnaire régional par intérim– Fredericton
Courriel : Peter.Corey@gnb.ca

Janice Howard

Janice Howard, MBA, CPA, CMA
Gestionnaire des services généraux
Courriel : Janice.Howard@gnb.ca

Chantal Landry

Chantal Landry, B.A., LL.B.
Directrice des services en droit de la famille et Curateur public
Courriel : Chantal.Landry@gnb.ca

Female Silhouette

Lynn McMinniman, CPA, CGA
Gestionnaire de Curateur public
Courriel : Lynn.McMinniman@gnb.ca

Membres de la direction régionale

Margaret Gallagher

Margaret Gallagher, Q.C.
Gestionnaire régional – Saint John
Courriel : Margaret.Gallagher@gnb.ca

Dave Paulin

Dave Paulin, B. Soc. Sc., LL.B.
Gestionnaire régional – Bathurst, Tracadie, Edmundston, Campbellton
Courriel : Dave.Paulin@gnb.ca

Sylvain Pelletier

Sylvain Pelletier, LL.B.
Gestionnaire régional – Moncton
Courriel : Sylvain.Pelletier@gnb.ca